Понедельник, 23 Июнь 2014 16:15

Евгений Перевертайло: Принципы остаются те же

Сегодня День рождения отмечает наставник калининградской "Балтики" Евгений Перевертайло. Поздравления от нашего сайта мы совместили с вопросами о подготвке команды.

- Евгений Николаевич, пара недель до старта, все ли идет по плану?
- Да, мы готовимся в Абрау Дюрсо. Провели уже контрольный матч "Витязем" из Крымска, выиграли 2:1. Далее будут еще контрольные встречи 25-го и 29-го (скорее всего с "Байкалом"). 30-го возвращаемся в Калининград и уже будем готовиться к стартовому матчу против "Шинника". Так что у нас все идет по плану.

- Вы остались без целого ряда лидеров - Чиркин, Сысуев, Вотинов, Зимулька, в связи с этим сильно будут меняться игровые принципы "Балтики"?
- Принципы остаются те же самые. Мы стараемся сочетать плеймэйкинг и выжидательный стиль. Многое зависит от соперника, от хода игры, поэтому на сборах тренируем оба варианта.

- Кто-то уже выдвинулся на роль лидера по игре?
- Распределяем обязанности ушедших игроков, чтобы сохранить балланс в игре. У нас есть конкуренция в составе, есть стремление футболистов проявить себя. Могу отметить Стоцкого и Зюзинса, они будут капитаном и вице-капитаном после ухода Чиркина. Рассчитываем, что новички быстро впишутся в нашу игру. С самой первой тренировки мы их активно встраиваем в наш футбол.

- Состав уже сформирован или еще рассчитываете на усиление?
- Мы подписали несколько хороших исполнителей, вот сейчас взяли еще Цуканова и Журавлева. В защите мы укомплектованы. Вернулся в команду Шелия, значит вратарская позиция останется без изменений. Единственная позиция, которая требует усиления - это нападение. В ближайшие два-три дня у нас должен появиться форвард.

- Евгений Николаевич, с Днем рождения, здоровья и успехов в сезоне!
- Спасибо! Вас поздравляю со стартом проекта, обязательно буду заходить на "Голеаду".

Беседовал: В.Митрофанов
Фото: оф.сайт ФК "Балтика".
Прочитано 772 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования