Викторьен Ангбан должен восстановиться после травмы примерно через месяц
"Ангбан сейчас восстанавливается с реабилитологом. Занимается на поле, но индивидуально. Примерно через месяц ожидаем его на тренировке с общей группой", — сказал Торосян "СЭ".
Ангбан получил разрыв крестообразной связки правого колена в матче против "Ростова" (2:2) в 6-м туре РПЛ. В текущем сезоне ивуариец успел провести 6 матчей, не отметившись результативными действиями.
Глава департамента судейства РФС готов обсуждать паузы в матчах для игроков-мусульман во время Рамадана
Ранее Sky Sports сообщил, что судьи английской премьер-лиги получили рекомендацию делать паузы в вечерних матчах, чтобы футболисты, исповедующие ислам, могли поесть и попить во время Рамадана.
"Мы внимательно следим за международным опытом. На сегодняшний день у нас не было подобных запросов от клубов. Если они будут, то готовы обсудить такую возможность", — сказал Каманцев РИА Новости.
Священный месяц Рамадан, в который мусульманам предписывается пост до захода солнца, начнется 22 марта и продлится до 21 апреля.
"Остенде" не заплатил "Крыльям Советов" за аренду Матео Барача
Сердар Азмун не сыграет против сборной России по семейным обстоятельствам
"Азмун не присутствует на сборе национальной команды по причине семейных проблем. Он должен быть рядом с семьей, и мы вошли в его положение", — приводит слова функционера Footballi.net.
Назначены судья, делегаты и инспекторы на матчи 24-го тура Первой лиги
Назначения на 24-й тур:
"Алания" - "Рубин": Алексей Амелин (Тула) – Игорь Демешко (Химки), Владимир Миневич (Смоленск), VAR– Вера Опейкина (Сочи), AVAR– Константин Шаламберидзе (Москва), резервный судья – Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), инспектор – Сергей Зуев (Москва), делегат – Андрей Губарьков (Москва);
"Велес" - "Волга": Артур Федоров (Петрозаводск) – Денис Петров (Астрахань), Евгений Булатов (Каменск-Уральский), резервный судья – Александр Самсонов (Балашиха), инспектор – Юрий Куница (Краснодар), делегат – Максим Шаров (Санкт-Петербург);
"Волгарь" - "Кубань": Игорь Панин (Дмитров) – Рустам Равилов (Саранск), Сергей Ядров (Калининград), резервный судья – Данила Цурков (Москва), инспектор – Николай Голубев (Санкт-Петербург), делегат – Владимир Карпович (Москва);
"Краснодар-2" - "Родина": Артем Смолин (Вологда) – Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Артур Тиракьянц (Ростов-на-Дону), резервный судья – Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), инспектор – Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), делегат – Александр Коротченко (Салават);
"Акрон" - "Динамо": Иван Сиденков (Санкт-Петербург) – Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), VAR– Роман Галимов (Улан-Удэ), AVAR– Антон Кобзев (Москва), резервный судья – Ян Марушко (Самара), инспектор – Алексей Тюмин (Новочеркасск), делегат – Игорь Крапивко (Московская область);
"Шинник" - "Нефтехимик": Владимир Сельдяков (Балашиха) – Алексей Ермилов (Москва), Андрей Филипкин (Екатеринбург), резервный судья – Андрей Прокопов (Ярославль), инспектор – Андрей Комаров (Волгоград), делегат – Антон Воронцов (Москва);
"Арсенал" - "Уфа": Сергей Чебан (Москва) – Дмитрий Чельцов (Москва), Максим Каюмов (Москва), резервный судья – Андрей Стрелков (Курск), инспектор – Сергей Талагаев (Мытищи), делегат – Дмитрий Карабин (Москва);
"СКА-Хабаровск" - "Енисей": Константин Аверьянов (Санкт-Петербург) – Павел Новиков (Санкт-Петербург), Андрей Пелых (Санкт-Петербург), резервный судья – Роман Марнавский (Санкт-Петербург), инспектор – Игорь Синер (Омск), делегат – Петр Петухов (Москва);
"Балтика" - "КАМАЗ": Иван Абросимов (Санкт-Петербург) – Вячеслав Бочков (Сочи), Андрей Кужелев (Пикалево), резервный судья – Тарас Шевченко (Калининград), инспектор – Эдуард Малый (Волгоград), делегат – Михаил Филатов (Калининград).
Никита Хайкин вернулся в норвежский клуб "Буде-Глимт"
"Для меня это отличная возможность продолжать развиваться, я очень скучал по "Буде-Глимту". Очень люблю этот клуб, рад вернуться сюда и сделаю всё для любимой команды. Я бросаю себе новый вызов, переходя сюда, у нашей команды огромный потенциал", - сказал Хайкин.
Хайкину 27 лет, он выступал за "Буде-Глимт" с марта 2019 года по январь 2023 года, в составе команды голкипер стал двукратным чемпионом Норвегии. В январе 2023 года вратарь перешел в клуб второго по силе дивизиона чемпионата Англии "Бристоль Сити", за который не провел ни одной игры. До своего первого перехода в "Буде-Глимт" Хайкин играл за португальский "Насьонал", российские "Мордовию" и "Кубань", израильские клубы "Бней-Иегуда" и "Хапоэль" (Кфар-Сава).
Роман Павлюченко: "Fan ID - убийца футбола. Мне кажется, что чуть-чуть повыпендриваются и отменят"
— Fan ID не оформлял, — заявил экс-игрок. — В дальнейшем не планирую оформлять, у меня его нет.
— Сейчас пустые стадионы, как с этим бороться?
— Первая причина — это Fan ID. Когда я увидел, что "Спартак" играет при четырех тысячах болельщиков на стадионе, решил, что это пародия футбола. Я считаю, что Fan ID надо убирать, потому что футболисты играют для болельщиков, которые приходят на стадион. Болельщики должны приходить и просто получать удовольствие, а не что-то оформлять. Для меня это загадка — для чего это?
— Fan ID — это убийца футбола?
— На сегодняшний день по тому, что мы видим на трибунах — да. Но футбол всегда будет жить, его не убить. Может быть, все привыкнут и оформят карту болельщика, но пока мы видим только бойкот.
— Вы не думали, что Fan ID могут отменить?
— Мне кажется, что чуть-чуть повыпендриваются и отменят. Все просят, все об этом говорят: и болельщики, и футболисты. Есть те, кто за безопасность? Какая? Что может произойти? Ты же на машине не заедешь на трибуну. Я бомбу или оружие пронесу? Глупо говорить про безопасность. Мы без Fan ID и так в базе данных и каждого прослушивают. Я против Fan ID!
Терюшков о травмах Миранчука и Головина: "травмировался при прочтении новости о вызове"
Депутат госдумы, в прошлом министр спорта Подмосковья Роман Терюшков прошелся по российским легионерам Алексею Миранчуку и Александру Головину, после того как появилась информация об их травмах и отсутствие в мартовском сборе национальной команды:
Рекомендую дополнить контракты с легкоранимыми футболистами пунктом о манипуляциях и сценических постановках. При злоупотреблении этим пунктом выводить их за футбольный штат. Им место на театральных подмостках. Либеральная вкусовщина позволит скомпоновать «патриотических» уклонистов в отдельные отряды для скорейшего оздоровления общества.
В РУСАДА объяснили, почему тестировали футболистов в 4 утра
"В соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, инспектор допинг-контроля может протестировать спортсмена в любое время и в любом месте. Обычно процедуры тестирования футболистов проходят без каких-либо проблем. Благодаря активной антидопинговой деятельности РФС спортсмены хорошо осведомлены о своих правах и обязанностях", — сказали в пресс-службе.