"Торпедо" в течение 2 дней должно принять решение о выступлении в Первой лиге
"КДК РФС вынес решение, которое, несмотря на всю строгость, сохраняет для клуба перспективы в профессиональном футболе. Участие "Торпедо" в Лиге PARI зависит от готовности и возможности клуба продолжить выступления на профессиональном уровне. Для этого команде необходимо пройти процедуру лицензирования РФС-2, отличающуюся от требований РПЛ. В ближайшие дни — сегодня или завтра — клуб должен окончательно определиться с готовностью участия в соревновании", — заявил Измайлов в интервью "СЭ".
Напомним, что сегодня КДК РФС исключил московское "Торпедо" из числа участников РПЛ за попытку организации договорных матчей в рамках Первой лиги. Также на клуб наложен денежный штраф.
"Торпедо" должно будет снова проходить лицензирование РФС для заявки в Первую лигу
Источник: Валерий Скородумов платил 12 судьям для влияния на результаты матчей "Торпедо"
В результате скандала московское "Торпедо" было исключёно из числа участников российской премьер-лиги за попытки организации договорных матчей.
Арбитр Богдан Головко отправлен под домашний арест
"Предварительно установлено, что руководителями клуба через посредника главному судье матча переданы денежные средства в сумме 1,5 млн рублей за оказание противоправного влияния на результат данного спортивного соревнования", - написала Волк в своем телеграм-канале.
Силовики провели обыски в жилищах главного арбитра матча и посредника, в результате которых изъяты средства связи и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Подозреваемым предъявлены обвинения в преступлении, предусмотренном ст. 184 УК РФ. Следователи следственного департамента МВД России устанавливают все эпизоды преступления и соучастников противоправной деятельности.
ФНЛ не будет возражать против участия "Торпедо" в розыгрыше Первой лиги
Напомним, КДК РФС в четверг принял решение об исключении клуба из числа участников МИР РПЛ сезона‑2025/26 из-за попытки влияния на результаты матчей неспортивным путём.
Старт нового розыгрыша МИР РПЛ запланирован на 18 июля.
"Торпедо" исключили из РПЛ
Мурад Мусаев: "Надеюсь, что мы сделаем еще несколько трансферов"
"Есть определенное спокойствие, что добились того, о чем мечтали. Работаем еще с большими силами, с большей энергией. Ждем поскорее начало нового сезона. Какой‑то новой ответственности не чувствую, перед сезоном всегда есть небольшое давление. Эта команда должна быть чуть‑чуть другой. Надеюсь, что мы сделаем еще несколько трансферов", — сказал Мусаев.
"Спартак" отказался продавать Эсекьеля Барко в "Фламенго" за 14 миллионов евро
Напомним, что футболист пополнил состав москвичей год назад за те же 14 миллионов евро из "Ривер Плейта". В минувшем сезоне Эсекьель отыграл за красно-белых 36 матчей во всех турнирах, забив 14 мячей и сделав 9 голевых пасов.
"Зенит" разгромил "Сьон"
9 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
Зенит (С.Петербург, Россия) - Сьон (Швейцария) - 5:2 (2:1).
Голы: Глушенков, 10 (1:0). Кассьерра, 16 (2:0). Шуареф, 41 (2:1). Шилов, 61 (3:1). Ерохин, 64 (4:1). Нивокази, 66 (4:2). Волков, 76 (5:2).
Зенит: Латышонок, Вега (Волков, 46), Нино (Дркушич, 46), Эракович (Михайлов, 46), Мантуан (Горшков, 46), Дуглас Сантос (Шилов, 46), Барриос (Адамов, 46), Глушенков (Ахметов, 46), Педро (Мостовой, 46), Луис Энрике (Гонду, 46), Кассьерра (Ерохин, 46).
Источник: "Торпедо" будет исключено из РПЛ, его место займет "Оренбург"
21 июня Мещанский суд Москвы заключил под стражу совладельца "Торпедо" Леонида Соболева и директора клуба Валерия Скородумова. Их подозревают в попытке дать взятку судье за принятие решения в пользу команды.
Напомним, КДК РФС рассмотрит дело московского "Торпедо" о подкупе судей на спецзаседании 10 июля, а вчера ночью стало известно о задержании еще арбитра Головко, который работал на матче "автозаводцев" против "КАМАЗа" и не поставил два пенальти в ворота черно-белых.