Аналитика-ФНЛ

 

Известный российский тренер Александр Григорян обвинил в некомпетентности одного из управленцев «Тосно», сравнил «Арсенал» Аленичева и Булатова, восхитился фарм-клубами «Спартака»…
Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов подвел итоги матчи восьмого тура Первенства ФНЛ против "Тосно".   - Со стороны показалось, что…
Эксперт «Голеады» - о роли крайних защитников в современном футболе.   Мне кажется, есть два фактора существенно влияющих на различия…
Пятница, 21 Август 2015 02:27

Ивахов. Итоги

Алексей Ивахов перестал быть главным тренером "Енисея" то ли на время лечения, то ли окончательно. Goleada, пользуясь моментом, резюмирует работу…
Есть расхожее выражение, что лучше проиграть один раз 5:0, чем пять раз по 1:0. На самом деле проигрывать не любит…
Вторник, 18 Август 2015 10:19

Символическая сборная. 7-й тур ФНЛ

Сразу несколько смачных разгромов случилось в 7-м туре. В Томске что-то хорошее съел Алексей Пугин. А вот выездные победы "Арсенала"…
Тренер и эксперт "Голеады" - об отсутствии поступательного развития в большинстве клубов ФНЛ   Стабильность и последовательность - два важнейших…
«Байкал» обыграл «Волгарь» 3:2. Эта победа стала для Иркутска первой в ФНЛ. Голкипер «Байкала» Давид Иканович поделился своими впечатлениями от…
Девять лет назад умер Евгений Палладьевич Синяев. Все успехи брянского "Динамо" в 90-е и двухтысячные годы связаны непосредственно с этим…
Понедельник, 10 Август 2015 18:43

"Томь" - "Тосно" 3:2. Тезисы

Как сладкий сон вспоминается игра прошлогоднего дебютанта "Тосно" в начале того сезона. Богатеньких нуворишей не любили многие, в том числе…
Обозреватель нашего сайта Павел Нестеров написал программную статью для "МК" о подготовке молодых футболистов. Он обобщает зарубежный опыт и удивляется,…
Среда, 05 Август 2015 17:19

Черновики 2.0

Продолжаю собирать отрывочные наблюдения за командами и личностями. В первой части разговор шел о плате за наивность, переборах воронежцев и…
Вторник, 04 Август 2015 15:39

Символическая сборная. 5-й тур ФНЛ

Самое большое представительство в сборной получает тульский "Арсенал". Виктор Булатов еще в прошлом туре доверил место в основном составе новичку…
  Александр Григорян после нескольких лет работы в ФНЛ в июле неожиданно уехал в Узбекистан. Он был назначен тренером-консультантом в…
Понедельник, 03 Август 2015 19:08

"Томь" - "Арсенал" 1:3. Тезисы

Второй год продолжается томский эксперимент. Кратко его можно сформулировать так: в премьер-лигу без обороны. Там как-будто специально не уделяют этой…